Стабильность экспонирования — залог качества печати

Качество печати зависит от многих факторов: организации рабочих процессов, квалификации сотрудников, печатного оборудования, бумаги и чернил. Но, прежде чем задание попадет в печать, оно проходит этап допечатной подготовки и качество печати начинается именно здесь, — со стабильности экспонирования изображения

«Стабильность изображения» определяется качественным и надежным экспонированием пластины в устройстве CTP с использованием технологии, которая:

— • Учитывает и/или автоматически корректирует возможность вариабельности печатной среды;

— • Обеспечивает стабильное и надежное экспонирование точек на пластине, которая выдержит печать любого тиража;

— • Достаточно гибкая, чтобы легко приспосабливаться к производственным изменениям и требованиям вашего бизнеса.

В этой области, без сомнения, технология KODAK SQUARESPOT, занимает лидирующие позиции. Эта технология использует полосу лазера с разрешением 10 000 точек на дюйм, что в четыре раза тоньше 1 пикселя. Это уникальное «субпиксельное» разрешение обеспечивает точное и последовательное экспонирование края точки на пластине, что гарантирует четкую и точную границу между запечатываемыми и не запечатываемыми областями. Технология KODAK SQUARESPOT также обеспечивает широкие возможности для нивелирования нормальной (или даже ненормальной) вариабельности в пластинах, покрытиях пластин, обработке, мощности лазера и даже влияние окружающей среды в допечатной комнате.

Конструкция лазерной матрицы в термальных головках KODAK SQUARESPOT такова, что качество и скорость сохраняются даже в случае отказа нескольких лазерных излучателей, обеспечивая длительную, безотказную работу или минимальное прерывание работы допечатного участка. Каждый лазерный излучатель покрывает всю рабочую полосу лазера, и, если один из них выходит из строя, остальные автоматически поворачиваются примерно на 5% для компенсации вышедших из строя, поэтому влияние на пропускную способность отсутствует. В некоторых системах CTP вы со временем заметите снижение пропускной способности. Владельцы СТР устройств KODAK часто не знают, что произошел сбой до тех пор, пока он не будет обнаружен во время стандартного технического осмотра сервисным инженером.

Динамический автофокус — стандартная функция на всех экспонирующих устройствах Kodak, использующих технологию SQUARESPOT. Это позволяет добиться стабильного качества даже при изменении расстояния между лазером и поверхностью пластины (проблема, часто вызываемая грязью или пылью), а также устраняет горячие точки и другие артефакты, которые могут быть не замечены, пока пластина не отправится в печать.

Технология SQUARESPOT является стандартной для всех новинок KODAK TRENDSETTER, MAGNUS и GENERATION.

Компания NCL является официальным дистрибьютором Kodak и в составе группы компаний Nissa уже более 25 лет обеспечивает полиграфический бизнес высококачественным оборудованием, программным обеспечением и расходными материалами.

Наши сервисные инженеры регулярно повышают свою квалификацию, поддерживают прямые контакты с иностранными техническими специалистами, что позволяет нашим клиентам получать оперативные консультации по вопросам эксплуатации или модернизации оборудования.