Типография Trumbull сокращает время и расходы с помощью офсетных решений KODAK

KODAK SONORA и KODAK GENERATION NEWS плейсеттерс обеспечивают оптимизированные затраты, повышенную эффективность печати и лучшее качество.

В конце дня, типография Trumbull в Коннектикуте, только начинает набирать обороты на современном полиграфическом предприятии компании на 60 000 квадратных футов. В это время клиенты Trumbull, которые варьируются от местных и университетских газет до крупных типографий периодических изданий, только что доработав свежий текст новостей, начинают присылать свои файлы, готовые к печати. Часы начинают тикать, и завод Трамбалла, настроенный на круглосуточную работу шесть дней в неделю, запускается в полную силу.

Учитывая проблемы издательской и полиграфической отрасли, любое преимущество, которое компания может использовать в своей деятельности для оптимизации затрат, при одновременном повышении эффективности печати и качества продукции является значительным преимуществом. Эта область, на которой сосредоточился Трамбал, особенно в последние несколько лет. Совсем недавно, в 2018 году, компания установила систему навигации Quad Tech Register с Multicam, которая включает в себя серию камер и двигателей, установленных на больших печатных машинах. Такое оборудование работает совместно со встроенным аппаратным и программным обеспечением, чтобы контролировать, а затем автоматически регулировать регистрацию печати во время обычного тиража печатной машины без какого-либо ручного вмешательства оператора печатной машины. Добавление такой автоматизации помогло сократить количество бумаги, расходуемой впустую во время тиража, а также способствовало персоналу Trumbull добиться максимального качества для своих клиентов.

Прежде чем заработает выгода от их системы регистрации в прессе, существует еще одна инвестиция, которую недавно осуществил Trumbull, продолжающую приносить реальные дивиденды. В течение многих лет Trumbull использовали листы с влажной обработкой, но сейчас компания решила, что пришло время оценить окупаемость процесса.

Ричард Фезерстон, руководитель отдела допечатной подготовки компании Trumbull, прокомментировал: «Толчок к изменениям возник, когда у нашего тепловизора подходил к концу срок службы, в то время ему было почти десять лет. Как дальновидная компания, мы всегда ищем новые способы оптимизации и повышения эффективности нашей деятельности. Когда мы посмотрели на пластины KODAK SONORA Plates, идея о том, что мы можем использовать пластину без сухого процесса, была очень привлекательной».

После непродолжительного тестирования компания Trumbull Printing решила перенести все производство на пластины KODAK SONORA Process Free Plates, а также добавила два новых устройства для настройки печатных форм KODAK GENERATION NEWS.


Sonora_X_1803.jpeg

«Переключиться на SONORA Plates оказалось несложно, особенно с большой поддержкой, которую мы получили от Kodak. Сразу почувствовалось влияние на наш процесс печати, когда мы начали использовать пластины и наши новые CTP. Теперь, когда нам больше не нужен процессор пластин, мы исключили время и затраты на управление над этим процессом. Самое главное, что они хорошо работали с нашими прессами. Когда вы вносите такие серьезные изменения, вы должны быть уверены, что не жертвуете одним преимуществом ради другого ».

Ричард Фезерстон,

Trumbull - руководитель допечатной подготовки.


Компания Trumbull, обслуживающая отрасль, делающая ставку на соблюдение сроков, обнаружила, что интеграция пластин SONORA Process Free Plates в сочетании с устройством для настройки плейсеттерс GENERATION NEWS идеально подходит. Пластины SONORA X и X-N спроектированы таким образом, что 80% принтеров теперь могут переключаться на бесплатный процесс, и они также работают с точки зрения возможностей обработки, производительности и разрешения, как необожженные обработанные пластины. GENERATION NEWS плейсеттерс - это быстрые, высокоавтоматизированные устройства для термообработки пластин, которые могут отображать до 300 пластин в час и могут иметь до 1600 пластин в режиме онлайн. Каждый плейсеттерс GENERATION NEWS использует технологию визуализации KODAK SQUARESPOT, чтобы гарантировать стабильность и качество для бесперебойной печати.

«Поскольку мы устранили все этапы, связанные с влажной обработкой, мы смогли сократить время обработки заказов для наших клиентов. В среднем мы сэкономили около 15 минут с момента нажатия кнопки отправки до момента, когда пластины выходят из CTP и перемещаются на наши печатные машины. Наши GENERATION NEWS платформенные машины отлично работают, чрезвычайно надежны и быстрее наших старых машин. Сочетание технологии Kodak SQUARESPOT IMAGING, пластин SONORA и системы регистрации на печатной машине позволяет нам производить печать исключительного качества », - заключил Фезерстон.