FlexibleWebstar сокращает расходы и количество химикатов с помощью пластин SONORA, не требующих обработки

Растущее число рулонных офсетных издательств во всем мире в настоящее время пожинает преимущества качества, стоимости и стабильности от KODAK SONORA Process Free Plates, пополняя ряды тысяч листовых офсетных типографий. Webstar, одна из ведущих коммерческих веб-типографий Новой Зеландии, также входит в их число. Являясь частью крупнейшей печатной группы Новой Зеландии Blue Star New Zealand, Webstar управляет одним современным полиграфическим оборудованием в Окленде и другим в Мастертоне. Компания специализируется в основном на выпуске высококачественных крупных журналов, каталогов, справочников, листовок и рекламных акций, а также на прямой почтовой рассылке.

Webstar стремится к сокращению выбросов углекислого газа и повышению экологического будущего своих производственных процессов. В начале 2020 года Webster заменил обычную обработанную пластину на KODAK SONORA X Process Free Plate в Окленде, где в настоящее время производство осуществляется на двух 16-страничных рулонных офсетных машинах Rotoman, а в ближайшем будущем к ней присоединится третья.

Переход на технологию SONORA X Process Free Plate устранил потребление воды, энергии и химикатов при обработке и избавил от необходимости утилизировать использованные химикаты. Это также позволило исключить отходы на прессе из-за вариативности обработки пластин. Все это принесло не только преимущества в области развития, но и ощутимую экономию средств. «Более того, мы смогли избавиться от двух процессоров пластин в цехе изготовления пластин, так что мы дополнительно сократили расходы и человеческие ресурсы, необходимые для ухода и обслуживания этих станков», - говорит Стив Лонерган, менеджер по техническим инновациям в Webstar.

Экологичность и снижение затрат без ущерба для качества

Целью Webstar было обеспечить такое же качество печати и длину тиража, что и у старой пластины, без ущерба для производительности печатной машины, например скорости производства или количества отходов. «Пластина SONORA X Plate продемонстрировала свою способность удовлетворить все наши желания при повседневном использовании. Мы уже напечатали тиражи более 400 000 оттисков с пластиной на прессах Rotoman. В этом отношении я бы очень высоко оценил пластину SONORA X », - сообщает Лонерган. «Было невероятно, насколько плавно мы завершили переход от листа с влажной обработкой к без обработки. У наших принтеров проблем не было, и они быстро приняли новую пластину. Несмотря на то, что с пластиной SONORA X требуется несколько более осторожное обращение, ни один из них не пожалел».

CTP + пластины без обработки от Kodak

Переключив производство форм на бесплатную обработку, это помогло добиться более экономичного рабочего процесса, позволяя Webstar быстрее доставлять пластины к прессам. Устройство для набора плейсеттерс KODAK MAGNUS Q800, на котором изображены пластины SONORA X, также открыло двери для повышения скорости и эффективности изготовления форм. Прошло чуть более двух лет с тех пор, как Webstar установила устройство для набора плейсеттерс X Speed ​​MAGNUS Q800 (45 тарелок / ч) и оборудовала его автоматическим загрузчиком поддонов KODAK. Система рабочего процесса KODAK PRINERGY с высокой производительностью, расположенная на заводе в Окленде, контролирует и управляет выводом пластин на MAGNUS Q800, а также на двух плейсеттерс устройствах KODAK MAGNUS VLF, расположенных на предприятиях Webstar в Masterton. Выполняя вывод пластин на обоих сайтах с помощью всего одной установки PRINERGY Workflow, Webstar экономит на ИТ-инфраструктуре и трудозатратах.

«У нас в Окленде средний ежемесячный расход составляет около 6000 пластин. Нашей команде приходилось перезагружать пластины несколько раз в день вручную, используя старую систему CTP». Стив Лонерган объясняет: «Пластин на одном поддоне хватает на несколько дней, а смена поддона - дело несложное. Автоматизированное решение CTP от Kodak и SONORA X Process Free Plate идеально сочетаются, поддерживая наши усилия по предоставлению высококачественных услуг печати».