Интервью с Рэнди Вандагриффом, старшим вице-президентом по печати о новой печатной машине KODAK PROSPER ULTRA 520

Kodak называет PROSPER ULTRA 520 «прессом, который закрывает зазор с помощью смещения». Что вы имеете в виду и каковы были ваши основные цели, когда вы создавали прессу?
Объемы офсетной печати сокращаются, но офсетная печать остается эталоном качества, скорости, выбора бумаги и больших тиражей. Но офсетная печать не может печатать переменное содержание и изо всех сил пытается экономично печатать небольшие партии, поскольку тиражи печатных машин стали короче и более адресными.

Многие струйные печатные машины, использующие конкурирующие печатающие головки DOD, позволяют выполнять переменную печать транзакционных документов, а также некоторые простые прямые почтовые рассылки и книги. Но они не обладают качеством офсетной печати и не могут печатать на глянцевой бумаге или, если возможно, очень дорогими чернилами на более медленных скоростях. Следовательно, они слишком дороги в использовании для многих краткосрочных и среднесрочных приложений. Это то, что мы определили как разрыв со смещением.

Чтобы восполнить пробел, мы спроектировали и построили новую революционную струйную печатную машину, которая обеспечивает качество офсетной печати со скоростью 500 футов в минуту (150 миль в минуту), может печатать на глянцевой бумаге с большим покрытием чернил на максимальной скорости и обеспечивает более высокий тираж. Пересечение длины со смещением для недорогого производства.

Как PROSPER ULTRA 520 вписывается в существующую линейку струйных машин Kodak для струйных принтеров PROSPER?
Существующая линейка прессов PROSPER основана на проверенной высокоскоростной струйной технологии KODAK Stream. Эти печатные машины изменили рынок высокоскоростного коммерческого производства, перейдя на цифровое, и ориентированы на приложения с большими объемами, до 20 миллионов изображений формата A4 в месяц и выше.

PROSPER ULTRA 520 Press работает на основе технологии KODAK ULTRASTREAM Inkjet Technology, которая представляет собой технологию непрерывной струйной печати четвертого поколения Kodak. С этим последним пополнением портфолио струйных печатных машин Kodak мы нацелены на принтеры, объем печати которых составляет около 10 миллионов изображений формата A4 в месяц.

Для какого применения PROSPER ULTRA 520 Press идеальный выбор?
PROSPER ULTRA 520 идеально подходит для широкого спектра приложений для печати статического и переменного контента. Печатная машина доступна в двух версиях: PROSPER ULTRA P520 предназначена для транзакционной и прозрачной печати, издательских приложений и коммерческой печати с умеренным покрытием краски. P520 имеет две сушилки с каждой стороны полотна. PROSPER ULTRA C520 - идеальный выбор для производства прямой рассылки, вкладышей, каталогов, рекламных буклетов и книг - даже тех, которые имеют высокий уровень покрытия чернилами на мелованной бумаге. Вот почему C520 имеет четыре сушилки с каждой стороны полотна.

Ultra-520-image-1.jpeg

Категория рулонных цифровых печатных машин является наиболее загруженным рынком струйных принтеров. Что вселяет в вас такую ​​уверенность в том, что Kodak может здесь победить?
Уникальность PROSPER ULTRA 520 в том, что она способна обеспечивать высочайшее качество изображения за счет использования струйной технологии ULTRASTREAM, сравнимой со офсетным растрированием 200 lpi, но по доступной цене. Кроме того, печатная машина способна делать это в производственной среде со скоростью 500 футов в минуту (150 миль в минуту) или более 2000 страниц формата A4 в минуту и ​​с высокой степенью покрытия чернилами на глянцевых носителях. Этого не может предложить никто другой на рынке, поэтому PROSPER ULTRA 520 имеет выдающиеся перспективы в конкурентной среде.

Как достижимое общее качество и цветовая гамма, которые могут быть воспроизведены вашими чернилами на PROSPER ULTRA 520, соотносятся с офсетной печатью?
PROSPER ULTRA 520 использует один недорогой набор чернил CMYK для любой бумаги, даже глянцевой. Запатентованный Kodak процесс измельчения пигмента чернил означает, что печатная машина обеспечивает на 95% большую гамму, чем смещение SWOP, и может соответствовать 93% цветов Pantone (в пределах 4 dE). Это позволяет PROSPER ULTRA 520 печатать яркие изображения с яркими цветами, надежно воспроизводить офсетную цветовую гамму CMYK, соответствовать цветам бренда и превосходить ожидания клиентов.

PROSPER ULTRA 520 - первая цифровая печатная машина Kodak, в которой используется струйная технология ULTRASTREAM. Какие конкретные преимущества ULTRASTREAM дает клиентам?
ULTRASTREAM выводит нашу основную технологию непрерывной струйной печати на новый уровень, повышая качество за счет увеличения разрешения до 600 на 1800 точек на дюйм, но также уменьшая размер капли чернил. Результат - качество изображения, эквивалентное офсетному, 100% цифровое, но работающее на производственных скоростях. Что добавляет к этому, так это возможности чернил Kodak. Наши наночастицы чернил на водной основе предлагают типографиям исключительно широкую цветовую гамму и оптимальную эффективность сушки.

В чем ULTRASTREAM превосходит другие струйные технологии, такие как DOD, в приложениях для высокоскоростной производственной печати?
KODAK ULTRASTREAM обеспечивает непревзойденную прямолинейность линий, световые эффекты, детализацию и точность цветопередачи, а также постоянство на длительных тиражах. Капли чернил создаются быстрее, чем DOD, и это позволяет только одному массиву печатающих головок печатать полную ширину 520 мм со скоростью 500 или 150 миль в минуту, в отличие от систем DOD, которые должны замедлять работу и / или добавлять дополнительные печатающие головки.

Капли попадают на бумагу быстрее, чем DOD, и это нацелено именно на них для лучшего качества. Более того, капли круглые и точные, в отличие от DOD, который создает капли деформированной формы и дополнительные капли сателлитов, что приводит к неровным краям текста и линий и менее резким изображениям. И, в отличие от ряда конкурирующих машин, PROSPER ULTRA 520 не требует печати полос разбрызгивания и цветных линий между заданиями, чтобы избежать засорения сопел.

Ultrastream-3.jpeg

Почему в ваших струйных решениях используются чернила на водной основе? Разве они не усложняют сушку, особенно при большом покрытии чернилами мелованной бумаги?
Чернила Kodak имеют более низкий уровень увлажнителей, чем у конкурентов. Это означает более быстрое высыхание даже при сильном покрытии чернилами на мелованных и глянцевых бумажных носителях.

Соответственно, PROSPER ULTRA 520 имеет запатентованную интеллектуальную систему сушки, использующую технологию ближнего инфракрасного диапазона. Этот сушильный раствор в сочетании с нашими красками с низким содержанием влаги является ключом к печати на глянцевой бумаге с большим покрытием краски на максимальной скорости печати.

Почему вы разработали PROSPER ULTRA 520 для максимальной ширины печати 520 мм? В конце концов, с ULTRASTREAM также можно было бы увеличить ширину.
Максимальная ширина печати 520 мм (20,5 дюймов) позволяет использовать самые разные форматы спуска полос, совместимые с традиционными офсетными машинами. Это обеспечивает полную совместимость с листовыми офсетными печатными машинами формата B2 и B1, а также с любым оборудованием для последующей обработки, которое уже установлено на принтерах. Такая ширина печати также играет роль в компактном дизайне и малой занимаемой площади PROSPER ULTRA 520 и, что не в последнюю очередь, способствует конкурентоспособным инвестиционным затратам.

Бумага - самая большая переменная стоимость при выполнении любого задания на печать. Как PROSPER ULTRA 520 помогает клиентам контролировать расходы на бумагу?
PROSPER ULTRA 520 предлагает различные функции, которые помогают принтерам снизить расходы на бумагу. Печатная машина может печатать на носителях, совместимых с струйной печатью, на полной скорости. На PROSPER ULTRA 520 можно также печатать экономичную стандартную офсетную бумагу с дополнительным встроенным устройством для предварительного нанесения покрытия.

Поскольку печатной машине не нужно печатать полосы и цветные линии между заданиями для проверки печатающих головок, не возникает отходов бумаги и чернил при обслуживании печатающих головок. Кроме того, в печатной машине используется интеллектуальная система печати Kodak, которая непрерывно контролирует и оптимизирует вышивание, совмещение цвета в цвет и совмещение спереди назад. Это также помогает избежать дорогостоящих бумажных отходов.

Высокоскоростные цифровые печатные машины, которые обычно должны выполнять большое количество относительно небольших, сегментированных или VDP-заданий, предъявляют особые требования к производительности цифрового интерфейса. Что предлагает PROSPER ULTRA 520 в этом отношении?
Управление печатной машиной и управление заданиями осуществляется с помощью диспетчера печати KODAK 900, который основан на чрезвычайно эффективном оборудовании. Цифровой интерфейс использует современный ADOBE APPE 5 RIP и обеспечивает максимальную производительность печатной машины благодаря простой настройке, настройке и сложной системе очередей заданий. Система принимает все ведущие форматы файлов, такие как PDF, PDF / VT и AFP, и поддерживает подключение к JDF / JMF-совместимым системам допечатной и окончательной обработки. Кроме того, оптимизированный интерфейс с KODAK PRINERGY Workflow максимизирует эффективность производства и безопасность данных. Эти особенности обеспечивают оптимальную интеграцию PROSPER ULTRA 520 в сегодняшнюю производственную среду.

Randy-Vandagriff-head.jpeg

Старший вице-президент, вице-президент по цифровой печати, Eastman Kodak Company