Первая инсталляция KODAK PROSPER 6000C в Европе

Лидер по бренду и по природе, итальянская компания Leaderform стала первой компанией в Европе, установившей  KODAK PROSPER 6000C. Компания является примером для итальянских производителей по качеству печати и инновационным подходам в производстве, она была первой, кто установил струйную машину Screen TruepressJet 520ZZ, которая была лидером в своем сегменте на рынке в 2011 году, сейчас же Leaderform перешли на KODAK PROSPER 6000С, являющуюся несомненным лидером 2015 года.(источник: http://www.printbusiness.co.uk/news/Leaderform-strikes-deal-for-Kodakand39;s-latest-web-press/98873/)

Leaderform, специализирующаяся на DirectMailing - печати материалов для прямой почтовой рассылки: конвертов со вставками, наклейками, картами и др., а также на печати персонализированной продукции, известна своим стремлением по расширению границ высокоскоростной струйной печати, и теперь, с  KODAK PROSPER 6000C, для нее станет возможна печать на скоростях 200 метров в минуту на бумаге с покрытием и 300 метров в минуту на бумаге без покрытия – скоростях, которые ранее были немыслимы для струйной печати. Также KODAK PROSPER обеспечивает уникальную возможность печати на глянцевых, матовых и шелковых поверхностях.

После анонсирования осенью 2014 года компанией KODAK системы PROSPER 6000С, это первая в Европе, но не единственная установленная в мире машина. Перед контрактом с Leaderform, эту установку приобрела крупная компания Masar Printing & Publishing в Дубаи, специализирующаяся на печати персонализированных газет

Первая работа с PROSPER началась после успешного анонсирования установки оборудования в Вероне в середине июля. Leaderform и Kodak были рады приветствовать около 100 посетителей на этом событии, где присутствовали клиенты, крупные представители индустрии и международные медиа-представители.

Эрик Оуэн, вице-президент по продажам и маркетингу подразделения струйной печати и Граам МакЛэчлэм, директор по продажам и маркетингу KODAK региона EAMER  также воспользовались возможностью представить прессе и посетителям новые технологии. Они охватили полное портфолио струйных систем KODAK и представили обзор структуры, бизнес-стратегии и целей EISD (подразделение производства струйных технологий). Все это сопровождалось оживленной дискуссией.

Leaderform приняла решение о покупке PROSPER  6000C во время своего визита в США.

Президент компании Frederico Cozza отметил:

«Компания уже заключила ряд контрактов на основе этого приобретения. Установленная система  PROSPER позволит выделить компанию среди своих итальянских конкурентов. Кроме того, мы уделяем большое внимание работе за пределами национальных рынков, потому что внутренний рынок очень медленно развивается и на нем сложно получать преимущества от использования новых технологических разработок. И мы уверены, что KODAK PROSPER 6000С нам в этом поможет».


Решение компании Leaderform по инвестированию в PROSPER основано на убеждении, что Direct Mailing заслуживает обновленных , инновационных подходов и что качество, которое обеспечивает PROSPER 6000С идеально подходит для эффективной офсетной печати. 
Управляющий директор компании Leaderform, Луиджи Борини утверждает, что PROSPER 6000C – будущее печати и персонализации для прямой рассылки.
 
«Используя PROSPER 6000C, мы значительно снижаем себестоимость единицы продукции, что также отличает PROSPER от любой другой подобной системы. Сэкономленные средства могут быть инвестированы в более продолжительные производственные циклы (до миллиона единиц печатной продукции, если это потребуется)».
 
Хотя компания будет эксклюзивно использовать установку для работы с прямой рассылкой, система также прекрасно адаптируется для производства каталогов, книг, газет и других материалов. 
Интеллектуальная технология печати PROSPER- это целая система управления, которая постоянно отслеживает и оценивает работу оборудования, чтобы обеспечить исключительное качество вывода и эффективную пропускную способность. Последние инновации в дизайне, сушка, современные цифровые интерфейсы и система визуализации в совокупности обеспечивают самый высокий уровень надежности, скорости и простоту использования.
Основная цель компании KODAK   - обеспечить новые возможности получения доходов и улучшить рентабельность для производителей по всему миру, которуюKODAK реализует благодаря современным технологиям струйной печати, и особенно – с помощью KODAK PROSPER 6000C.