Kodak вручил компании Digital Hub премию SONORA Plate Green Leaf Award на выставке GRAPH EXPO 2015

Рочестер, Нью-Йорк, 15 сентября  2015 года

Digital Hub, цифровая печатная компания стала лауреатом премии 2015 SONORA Plate Green Leaf Award в США и Канаде. Организованная компанией Кодак, эта премия выражает признание клиентам, которые в числе своих ключевых задач ставят перед собой задачу достигнуть значительного снижения негативного влияния их производства на окружающую среду. Digital Hub была отмечена, как компания, практика по защите окружающей среды которой не ограничивается только использованием беспроцессных пластин Кодак (SONORA XP, SONORA NEWS), а включает в себя производство с использованием 100% энергии ветра, растительных печатных красок с пониженным содержанием химии, а также специально отобранную бумагу.

Благодаря использованию беспроцессных экологичных пластин SONORA, Digital Hub показывает пример – что значит быть защитником окружающей среды. Все печатные материалы компания производит на своей территории, в помещении, что позволяет контролировать бумагу, чернила и химию, используемые для производства материалов. Digital Hub сотрудничает со многими организациями, проводит кросс-промо акции, чтобы содействовать формированию устойчивых условий для защиты окружающей среды, в том числе организации «American Forests» и «Renewable Choice Energy». В рамках сотрудничества, компании активно занимаются вопросом работы производства на основе возобновляемых источников энергии, а также высаживают деревья по поручению клиентов. Кроме того, Digital Hub работает с «Clean Air Counts», организацией северо-восточного штата Иллинойс по сокращению озоноразрушающих выбросов Illinois regional initiative to reduce ozone-causing emissions, вместе с «Carbonfund», чтобы компенсировать 300% своих выбросов двуоксиуглерода путем инвестирования в ВИЭ, энергоэффективность и лесовосстановление. На сегодняшний день, компания Digital Hub сохранила и посадила более 3000 деревьев и избежала выпуска более 300000 фунтов двуоксиоглерода в атмосферу.

Значительный рост спроса на беспроцессные пластины совпало с приверженностью индустрии коммерческой печати к развитию и объединению устойчивых решений. Премия Green Leaf Award названа в честь беспроцессной пластины SONORA, известная за свои непревзойденные экологические и экономические преимущества без потери качества и производительности. Пластина SONORA устраняет необходимость использования процессора, который требует большого количества химии, воды и энергии, а также оставляет большое количество отходов. Компания Кодак видит значительный рост спроса на пластины: в текущем квартале объем продаж вырос на 66%, по сравнению с тем же кварталом прошлого года, а к концу 2015 года ожидается прирост еще на 50%. В августе, Кодак открыла производственную линию в Колумбусе, чтобы расширить свои производственные возможности и позволить все большему количеству заинтересованных клиентов использовать беспроцессную пластину SONORA.

Цитата руководителя

Президент подразделения печатных систем Кодак Брэд Крачтен сказал «Энтузиазм наших клиентов в области развития устойчивой печати просто впечатляет!Количество и качество заявок, которые мы получили на эту премию, отражают устойчивое функционирование отрасли. Если клиенты нацелены на экологичное производство, беспроцессные пластины представляют собой идеальный выбор для компании, за ними будущее технологий офсетных пластин».