Компания Malaysia's New Straits Times Press награждена премией KODAK SONORA Plate Green Leaf Award 2015

Куала-Лумпур, Малайзия, Четверг, 21 января, 2016 

Кодак наградил крупнейший медиа холдинг Малайзии The New Straits Times Press (NSTP) престижной премией KODAK SONORA Plate Green Leaf Award . NSTP – первый обладатель премии в Юго-Восточной Азии и второй в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Издательство The New Straits Times Press, основанное в 1845 году, когда было опубликовано их первое издание, и на сегодняшней день имеющее уже более 5,6 миллионов читателей, известно по неравнодушному отношению к снижению воздействия своих операций на окружающую среду.

NSTP.png       Управляющий директор Кодак вручает премию Генеральному директору NSTP

Как ведущий газетный издатель Малайзии, NSTP владеет 4-мя печатными заводами по всей стране для печати своего портфолио: 6-ти ежедневных газет. На протяжении последних нескольких лет, компания сделала многочисленные шаги для становления более устойчивой в части их фокусировки на выделение значительных ресурсов на защиту окружающей среды. Со значительным количеством вложенного капитала в материалы, NSTP работало над повышением эффективности управления материальными ресурсами, снижением расхода бумаги примерно на 24%. NSTP также отправляет 100%  своих отходов бумаги в Malaysian Newsprint Industries (MNI) для переработки. 

Внедрение в начале 2015 года беспроцессных пластин SONORA Process Free Plates на их головное производство сфокусировано на модернизацию препресс операций. С пластинами SONORA, которые исключают все процессные шаги: снижает затраты воды, использование химикатов и сокращает количество потребляемой энергии энергию, NSTP достигнет своих целей по значительному снижению отходов от их допечатных операций в самое ближайшее время.

Евандро Матеуччи, Вице-президент и директор компании Кодак по Продукт-менеджменту сказал: «NSTP – один из самых известных и уважаемых брендов в Малайзии. Он заработал свою репутацию благодаря долгосрочным инвестициям в создание лучших новостных и развлекательных продуктов на протяжении 2-х веков. NSTP делает все, чтобы стать более устойчивым производителем на рынке»

Помимо инвестиций в зеленые технологии, NSTP также сосредоточены на усилиях по снижению влияния своих операций на заводах на окружающую среду. Компания использует энергоэффективное оборудование для контроля использования энергии и выброса парниковых газов в атмосферу. Также они следят за использованием воды и активно перерабатывают бумагу и электронные отходы.

Значительный рост спроса на беспроцессные пластины совпал со стремлением индустрии коммерческой печати к развитию и объединению устойчивых и эффективных решений. Пластины SONORA, освобожденные от необходимости использования процессора, избавляют от химикатов, воды и энергии и поэтому не генерируют никаких отходов после использования.  Кодак видит стремительный рост в принятии пластин индустрией, с значительным повышением объема продаж за последний год и с ожидающимся ростом более 50% с конца 2015 года.

Специалисты НЦ Лоджистик всегда рады оперативно проконсультировать по вопросам тестов или приобретения пластин.