KODAK MAGNUS Q800 предоставляет «лучшую в своем классе автоматизацию» в компании Geoff Neal Group

Первый в Великобритании плейтсеттер KODAK MAGNUS Q800 со скоростью 'W' был введен в эксплуатацию на ведущем в Фелтхэме предприятии B1 Geoff Neal Group, завершив первый этап внедрения «лучшей в своем классе автоматизации» запланированной на ближайщие 12 месяцев.

Устройство MAGNUS Q800 оснащено технологией обработки изображений KODAK SQUARESPOT и еще одним «первым» в Великобритании многопаллетным загрузчиком Kodak (MPL). Новое оборудование работает в тандеме с автоматизированной системой сгибания и транспортировки пластин Nela, образуя полностью автоматизированную линию по производству пластин, обрабатывающую до 70 пластин в час, что более чем вдвое превышает скорость работы предыдущего устройства. Система Nela была установлена ​​Тревором Дарлингтоном и командой Direct-to-Plate Ltd (DtP). MPL вмещает 1200 термопластин KODAK ELECTRA XD, которые после экспонирования изображения автоматически передаются в систему Nela для перфорации.

Печать высшего качества

Geoff Neal Group — семейный бизнес во втором поколении, основанный в 1976 году. Он завоевал репутацию производителя рекламных материалов премиум-класса для таких мировых брендов, как Aston Martin, Bentley, BP и HSBC.

Шкаф трофеев компании близок к заполнению, отчасти благодаря получению шести наград "Печатник года в сфере прямой почтовой рассылки" от британского журнала PrintWeek, а также "Команда года по обслуживанию клиенто" в 2018 году. Однако для Марка Краучера, директора по производству группы, "термин "прямая почтовая рассылка" не в полной мере отражает то, что мы производим. Мы работаем в самом верхнем сегменте рынка, создавая и печатая красивые работы на заказ, чтобы удовлетворить самые требовательные запросы клиентов. Да, большая часть из них предназначена для рассылки, но мы также занимаемся каталогами изобразительного искусства и аукционными каталогами."

Годовой оборот, включая S&S Ltd, составляет 30 миллионов фунтов стерлингов, чему недавно способствовало приобретение специализированных отделочных предприятий. В результате у клиентов теперь есть единый источник создания всего: от креативного дизайна до печати - офсетной и цифровой - до рассылки.

Драйверы автоматизации

За инвестициями в помещение для хранения пластин стоят два фактора.

Во-первых, это физическая необходимость: не имея возможности расширяться дальше на территории Фелтхэма, компания должна выжать больше производительности из существующего пространства. Второе является стратегическим решением: необходимо действовать, осознавая, что будущее отрасли за автоматизацией.

Краучер объясняет: "Посмотрите, как изменилась отрасль за последнее десятилетие: мы печатаем больше изданий, но более короткими тиражами, сроки становятся все более сжатыми. Поэтому необходимо автоматизировать производство. Мы стремимся к золотой середине: максимальному количеству оттисков в условиях множества приладок и максимальной производительности. Мы стремимся обеспечить непрерывную печать с минимальными точками разрыва".

Компания пошла по пути автоматизации с внедрением рабочего процесса JDF в 2019 году, а также нового высокоскоростного отделочного оборудования. Следующий этап начался с тщательного изучения процесса производства пластин и их доставки в печатный цех. Задача выпала на долю руководителя отдела интеграции Стива Андерсона, который, оглядываясь назад и противопоставляя этот процесс предыдущему, описывает этот процесс как «безумный — было так много точек соприкосновения!»

Сравнительно простой шаг по перемещению склада пластин оказал значительное влияние. Его предыдущее расположение — на этаже над помещением для печати — требовало значительных ручных операций как до, так и после экспонирования изображения, что было не только утомительной работой, но и иногда приводило к царапинам на пластине.

Новое помещение для печатных форм расположено рядом с Heidelberg XL-106’s, на месте, освобожденном после демонтаджа печатной машины Heidelberg Anicolor. После запуска экспонирования пластин процесс был полностью автоматизирован и практически не требовал участия человека. Задания также можно отслеживать и управлять удаленно с мобильного телефона с помощью приложения KODAK Mobile CTP Control.

Жизненно важный выбор

Решение автоматизировать производство — это одно, но не менее важно выбрать правильного поставщика. «Это большой шаг для нас. Мы инвестируем не только в новое оборудование — мы стремимся к фундаментальным изменениям в том, как мы делаем почти все. Выбирая Kodak, мы знаем, что налаживаем долгосрочное партнерство, которое даст нам доступ к постоянным инновациям, отличным продуктам и передовым технологиям, а также к превосходному качеству сборки и долговечности. В частности, технология SQUARESPOT является критически важным компонентом решения для обеспечения оптимального качества, которое нам нужно.