Решение Kodak для цифровой печати упаковки

Системы импринтинга KODAK PROSPER - идеальный пакет для традиционных процессов упаковки

Цифровые технологии быстро набирают популярность в производстве упаковки, от гибкой упаковки и этикеток до складных картонных коробок и гофрокоробов. Эту тенденцию определяют несколько различных факторов. Требования к повышенной производственной гибкости и сокращению времени выхода на рынок способствуют распространению цифровой печати в упаковочных приложениях, поскольку устраняются длительные сроки и затраты на процессы аналоговой печати. Все больше владельцев торговых марок ищут решения, которые поддерживают более частые изменения конструкции и эффективное мелкосерийное производство в ответ на потребность в большей гибкости. Бренды также стремятся к персонализации или управлению версиями, чтобы обеспечить большее взаимодействие с потребителем. Кроме того, пользуясь преимуществами большей гибкости и разнообразия цифровых технологий, дизайнеры упаковки могут реализовать привлекательные творческие концепции для повышения привлекательности товаров на полках. Например, неудивительно, что компания Smithers, поставщик консалтинговых услуг и услуг по исследованию рынка, предсказала, что рынок цифровой упаковки и этикеток будет расти почти на 13% ежегодно в период с 2017 по 2022 год.

Сегодня на рынке доступны полностью цифровые печатные машины для широкого спектра упаковочных приложений. Среди ведущих вариантов мягкой упаковки - высокопроизводительные прессы UTECO Sapphire EVO W и Sapphire EVO M, разработанные совместно Kodak и Uteco Group. В этих высокоскоростных цифровых печатных машинах, обеспечивающих максимальную ширину полотна 1370 или 650 мм, используются технологии непрерывной струйной печати Kodak и чернила Kodak на водной основе.

Цифровая универсальность для традиционных процессов производства упаковки

Портфель Kodak также включает решения, которые позволяют упаковщикам усовершенствовать традиционные процессы печати или преобразования упаковки с гибкостью цифровых технологий. В печатные системы KODAK PROSPER Plus и PROSPER серии S были разработаны для интеграции в офсетные, флексографские или глубокой печати, а также в линии отделки, такие как системы фальцовки или склеивания. Они добавляют цифровую гибкость процессам аналоговой печати и позволяют создавать современные гибридные производственные сценарии без ущерба для производительности. Эти универсальные решения для печати подходят для гофрированных, складных картонных коробок, этикеток и мягкой упаковки.

«После COVID 19 важность безопасности цепочки поставок, недопущения пустых полок в магазинах и способности реагировать на быстро меняющиеся модели спроса более важна для брендов и розничных продавцов. Все, что может повысить отзывчивость и маневренность, будет полезно», - пояснил Шон Смит из Smithers. «Возможность печати на разных этапах процесса упаковки может помочь, позволяя принять окончательное решение по всем произведениям искусства позже, ближе к конечному потребителю. Эта поздняя стадия настройки может помочь сократить время вывода упаковки на рынок, что становится все более важным. Высококачественное решение для печати позволяет распечатать часть готовой упаковки по запросу. Это может быть для различных артикулов, разных языковых пакетов или для добавления уникального идентификатора к пакету».

Системы печати KODAK PROSPER позволяют легко добавлять в упаковку функции безопасности, такие как сериализованные коды для отслеживания цепочки поставок или региональные нормативные документы. Точно так же в дизайн упаковки можно интегрировать изменяемые элементы дизайна и маркетинга, такие как изменяемые коды для лотерейных или игровых кампаний, а также подключенные или интеллектуальные приложения для упаковки. Системы импринтинга PROSPER S10, развернутые компанией British American Tobacco в Азии, являются хорошим примером такого рода приложений. Системы используются для печати уникальных QR-кодов и переменных данных на упаковке для японского рынка. После регистрации на веб-сайте потребители могут использовать QR-коды для накопления баллов за лояльность, которые впоследствии позволят им участвовать в розыгрыше призов. Собранные таким образом данные о потребителях помогают компании анализировать охват своей продукции и разрабатывать более целенаправленные маркетинговые кампании.

Гибридная печать упаковки с цифровым турбонаддувом

В печатных системах KODAK PROSPER используется технология непрерывной струйной печати KODAK Stream, которая обеспечивает высочайшее качество печати на потрясающих скоростях.

Системы PROSPER Plus обеспечивают разрешение до 600 x 900 точек на дюйм и доступны в двух версиях с разной скоростью и шириной. Обладая исключительно высокой скоростью до 600 миль в минуту, эти системы исключают любое снижение производительности аналоговой печатной машины из-за цифрового компонента. Ширина печати в узкой конфигурации 105 мм; Цветная печать CMYK возможна, если четыре из этих струйных модулей соединены каскадом. В более широкой версии («W-конфигурация») используются два струйных модуля, которые обеспечивают бесшовную печать, что позволяет обогатить зону шириной 210 ​​мм в дизайне упаковки цифровым контентом.

«Из-за влияния, которое оказывает на цифровые каналы связи, печать стала средством, приводящее потребителя к безопасному и актуальному цифровому опыту», - сказал Марк Маскара из Keypoint Intelligence (InfoTrends), комментируя влияние этих возможностей в сегодняшней рыночной среде. «Персонализированные коды и, в некоторой степени, коды AR, не только на региональной упаковке, но и на персонализированной упаковке, приводят потребителей к цифровой дополненной реальности, которая напрямую рождается из первого прикосновения к бумажным коммуникациям. Добавляя решения для печати, упаковщики могут не только продлить срок службы своих инвестиций в аналоговое оборудование; они могут уловить волну предпочтений потребителей в отношении персонализированного и актуального контента, который поддается упаковочному пространству».

«Несмотря на то, что появилось множество новых статей для струйной печати в мягкой упаковке, складном картоне и гофрированном картоне, глубокие вложения, которые типографии и преобразователи вкладывают в свои аналоговые решения, делают индивидуализированные решения для струйной печати очень привлекательными», - добавила Элизабет Гудинг из Inkjet Insight. «Упаковочные типографии, которые расширяют свои предложения с помощью динамических, полноцветных струйных возможностей, могут предоставить своим клиентам возможность экономично реагировать на региональные правила упаковки, которые требуют управления версиями, поддерживать варианты упаковки для доставки в магазинах и электронной коммерции и даже доставлять на- пакет перекрестных продаж и рекламы с локализованными вариантами».

Важность чернил и жидкостей

Свойства чернил являются решающим фактором универсальности, качества цвета и рентабельности цифровой печати. В печатных системах KODAK PROSPER используются пигментные чернила на водной основе с наночастицами, разработанные и производимые Kodak, которые быстро сохнут благодаря своему химическому составу. Запатентованный компанией Kodak процесс измельчения пигментов чернил означает, что чернила позволяют печатным системам PROSPER выводить яркие изображения с яркими цветами, соответствовать цветам бренда и превосходить ожидания владельцев брендов.

Системы струйной печати Kodak также извлекают выгоду из восприимчивых к чернилам грунтовок на водной основе, которые оптимизированы для пигментных красок на водной основе. Эти пригодные для печати грунтовки, известные как «оптимизирующие агенты», обеспечивают высокое качество печати, не зависящее от подложки, на высокой скорости. Компания Kodak разработала ряд оптимизирующих добавок для упаковки на бумажной, картонной и мягкой пленочной основе.

Полный цифровой пакет для расширения возможностей печати

Системы печати KODAK PROSPER Plus и PROSPER серии S состоят из печатающих головок, контроллеров данных и жидкости, а также чернил. Доступны индивидуально разработанные решения, позволяющие использовать практически любое приложение для цифровой упаковки.

«Импринтинговые системы KODAK PROSPER очень гибкие, и они идеальны везде, где традиционные процессы печати сталкиваются с ограничениями», - сказал Рэнди Вандагрифф, старший вице-президент по печати компании Kodak. «Благодаря нашим решениям для печати упаковочные типографии могут легко реализовать свою цифровую стратегию путем систематической модернизации существующего производственного оборудования. Эти инвестиции позволяют им предлагать своим клиентам различные варианты печати и быстро расширяться в быстрорастущие и высокоприбыльные сегменты».

Kodak и PROSPER являются товарными знаками компании Eastman Kodak. Uteco и Sapphire являются товарными знаками Uteco Group (Uteco Converting S.p.A.).