Серия тестов беспроцессных пластин

Уважаемые клиенты, коллеги и партнеры!

Новая рубрика на нашем сайте "Серия тестов пластин" создана для ознакомления с отзывами наших клиентов о пластинах Kodak. Небольшие релизы-отзывы  помогут Вам сформировать первоначальное мнение о пластинах на основе тестов в различных типографиях. Будем рады, если данная рубрика помоожет Вам принять решение о проведении тестов у себя на производстве!

ЗАО «Дзержинская типография» и «НЦ Лоджистик» провели летом 2015 г. совместную серию тестов беспроцессных пластин нового поколения Kodak Sonora News при печати газет на ролевых печатных машинах Goss Communiti с использованием отечественных сортов бумаги.

ЗАО «Дзержинская типография» (г. Дзержинск, Нижегородская область) уже более 80 лет выпускает газетную, журнальную продукцию и является одним из ведущих полиграфических предприятий Нижегородской области. Руководство ЗАО «Дзержинская типография» следит за новыми тенденциями рынка и наиболее удачные внедряет у себя на предприятии, поэтому было принято решение в середине года провести тесты в газетном производстве пластин Kodak Sonora News.

Пластина Kodak Sonora News – второе поколение беспроцессных пластин Кодак, представлена на Drupe 2012. В новом поколении улучшено большинство характеристик – выше чувствительность, тиражестойкость, и в том числе заявлена тиражестойкость на рулонных машинах без обжига (до 200 000 оттисков). Т.к. пластина не требует химической обработки и не нуждается в проявочном процессоре, из себестоимости производства пластин исключаются соответствующие затраты (прямые и косвенные).

По итогам тестирования были отмечены следующие особенности, более быстрый выход на тираж (в 3 раза быстрее чем на процессных пластинах другого поставщика).

Первый тираж размером 125 000 экземпляров не выявил максимальной тиражестойкости пластин. Напечатанный позднее тираж 210 000 экземпляров отпечатанных на Sonora News также не выявил максимальную тиражестойкость. Признаков деградации пластин при печати данных тиражей выявлено не было. Заявленная призводителем тиражестойкость 200 000 оттисков в условиях ролевой печати тестами подтверждена.