А мы продолжаем создавать деткам новогоднее настроение

23 декабря наша добрая команда посетила Центр содействия семейному воспитания "Сколковский" - детский дом, где живут детки "отказники" с раличными формами заболеваний: "солнечные дети", а также детки с другими проблемами со здоровьем и социальной адаптацией. Детский дом находится в обеспечении Комитета Социальной защиты, но средств на существование не хватает, кроме того, стоит вопрос о распределении оставшихся деток по другим детским домам в связи с тем, что площадь детского дома слишком большая для всего 10-ти детишек. Мы очень надеемся, что этого не произойдет, и дирекции детского дома удастся сохранить этот маленький мир для тех, кому он стал родным домом.

В детском доме нас встретила невероятно светлая и добрая женщина - старший воспитатель Людмила Дмитриевна, которая работает в детском доме уже более 30-ти лет. Она рассказала нам непростые жизненные истории деток, после которых невозможно остаться равнодушными к проблеме социальной защиты и поддержки детских домов.

Мы провели в детском доме около часа и вручили подарки: красочные книги из серии "Элмер" Издательства "Самокат" и вкусные Тульские пряники. Для малышей они стали настоящим новогодним сюрпризом!Как приятно было видеть их счастливые глаза и улыбки

Мы верим, что наша поездка принесла деткам только положительные эмоции.