Kodak продает Подразделение флексопечати упаковки

Компания Kodak сообщила о продаже Подразделения флексопечати упаковки инвестиционной компании Montagu Private Equity LLP.

В настоящее время сделка проходит финальное согласование в регулирующих органах. Закрытие транзакции ожидается в первой половине 2019 г. Компания Montagu Private Equity LLP готова инвестировать не только в покупку самого бизнеса, но и в новые разработки и развитие бизнеса.

После закрытия сделки Подразделение  флексопечати упаковки будет функционировать как новая компания, которая будет заниматься разработкой, производством и продажей флексографских решений, включая флагманскую систему KODAK FLEXCEL NX.

Внутренняя структура Подразделения, корпоративная культура и её руководство останутся неизменными. Руководивший ею последние три года как президент Крис Пейн станет генеральным директором новой компании.

«Сделка станет поворотным пунктом в нашей трансформации и является значительным позитивным событием для Kodak, – заявил генеральный директор Kodak Джефф Кларк. – Продажа флексографского упаковочного направления будет полезна для держателей акций и укрепит наши финансовые позиции, обеспечив существенное поступление наличных средств, что позволит нам сократить задолженности, улучшив структуру капитала компании и придав большую гибкость в части инвестиций в механизмы нашего роста».