Инновации Kodak

В октябре 2021 компания Kodak представила миру революционно новую цифровую печатную машину и дополнения к своему обширному портфелю цифровых и офсетных решений, призванных помочь типографиям повысить свою прибыльность и использовать новые возможности для роста.

Новая цифровая печатная машина KODAK ASCEND поднимает печать упаковки и этикеток для розничной торговли на новый уровень.

Новая цифровая печатная машина KODAK ASCEND - идеальное решение для коммерческих типографий и поставщиков цифровых услуг, которые хотят добиться успеха на растущих рынках розничной торговли/POP и упаковки.

Цифровая печатная машина KODAK ASCEND - первая электрофотографическая (EP) печатная машина, предназначенная для печати на тяжелых материалах большой длины высококачественных изображений CMYK и возможностью тиснения фольгой за один проход.

Эта машина более гибкая, чем традиционные печатные машины, и более производительная, чем струйные системы. Скорость производства до 572 кв. м/час. Применение листов до 122 см длиной позволяет печатной машине покрывать на 23% больше площади печати, чем при использовании листов B2. KODAK ASCEND позволяет типографиям предложить своим клиентам печать, пригодную для вторичной переработки, благодаря использованию экологически чистых чернил KODACHROME Dry Inks.

Новая печатная машина Kodak является более экономичным решением для производства упаковки, чем традиционные печатные машины или струйные устройства. Цифровая печатная машина ASCEND будет доступна для покупки во втором квартале 2022 года в Северной Америке и Европе.

KODAK PRINERGY On Demand Access делает рабочий процесс на основе облака доступным для коммерческих типографий малого и среднего размера.

PRINERGY On Demand Access – это рентабельное расширение облачной платформы PRINERGY On Demand. Новая опция делает самую безопасную и высокопроизводительную программную платформу в полиграфической отрасли доступной для большего количества типографий любого размера, с цифровыми печатными машинами или без них. Новое решение SaaS обеспечивает полное подключение к цифровым печатным машина, безопасность на основе Microsoft Azure и масштабируемость, которой славится платформа PRINERGY On Demand.

PRINERGY On Demand Access включает предпечатную проверку, управление цветом, управление файлами, резервное копирование и маршрутизацию, а также встроенные функции KODAK INSITE Prepress Portal для отправки файлов, удаленного сотрудничества с клиентами и онлайн-согласований. Расширение будет доступно в первом квартале 2022 года.

Новый цифровой лак KODAK PROSPER Digital Varnish для покрытия бумажной упаковки.

Новый цифровой лак KODAK PROSPER Digital Varnish - это уникальный лак на водной основе, который можно наносить струей в качестве поверхностного или точечного покрытия на упаковки с помощью систем печати KODAK PROSPER S-Series или KODAK PROSPER Plus Imprinting Systems.

Экологичный цифровой лак PROSPER Digital Varnish можно наносить в точном соответствии с элементами дизайна, что создает матовый защитный слой, обеспечивающий устойчивость к истиранию и водонепроницаемость для бумажных упаковок. Поскольку PROSPER Digital Varnish наносится только там, где это необходимо, и не требует изготовления пластин для точечного покрытия, он помогает печатникам сократить затраты, усилия, отходы и воздействие на окружающую среду, связанные с традиционными методами последующей обработки. Новый лак представляет собой экологически чистую водную альтернативу растворителям и УФ-покрытиям. Цифровой лак KODAK PROSPER будет доступен во всем мире к концу 2021 года.

Усовершенствованное приложение KODAK Mobile CTP Control с расширенными возможностями управления и отчетности.

KODAK Mobile CTP Control App - это приложение, которое позволяет удаленно управлять и контролировать до 10 устройств KODAK CTP Platesetters, уменьшая зависимость рабочего процесса от человеческого фактора. Усовершенствованная версия этого уникального приложения обеспечивает доступ к данным в реальном времени и к историческим данным с настраиваемой отчетностью, чтобы сэкономить время на анализе данных, помочь определить приоритеты действий и повысить эффективность изготовления пластин. Новая версия приложения KODAK Mobile CTP Control App теперь доступна для загрузки по всему миру для мобильных операционных систем Android и iOS.