Смешивание масла и воды: прорыв в цифровой печати на мягкой упаковке

Максимально используйте возможности мягкой упаковки с правильными чернилами и обработкой носителя.

Упаковка - яркое пятно в полиграфической отрасли: по данным Research and Markets, ожидается, что объем печати на упаковке вырастет с 350,6 млрд долларов США в 2019 году до 440,6 млрд долларов США к 2024 году. А поскольку цифровая печать набирает популярность из-за ее способности обеспечивать более короткие тиражи, более быстрое выполнение работ, меньшее количество отходов и бесконечную индивидуальную настройку, цифровая печать пакетов открывает значительные возможности для роста.

Проблема в том, что попытка печати чернилами на водной основе для струйной печати на мягких пластиковых пленках на основе масла, которые обычно используются в упаковке, в буквальном смысле похожа на смешивание масла и воды. Но типографии могут преодолеть это препятствие, подготовив основу с соответствующим покрытием. Если все сделано правильно, даже мягкая пластиковая поверхность может стать совместимой с чернилами на водной основе. В запатентованном процессе предварительной обработки Kodak происходит волшебство.

Предварительное покрытие - ключ к успеху

В некоторых применениях пленка изготавливается с использованием обработки коронным разрядом для модификации поверхности пленки и повышения ее поверхностной энергии. Если обработка коронным разрядом не требуется, можно переходить непосредственно к процессу грунтования. Решение Kodak начинается с нанесения запатентованного чувствительного к чернилам покрытия, которое оптимизирует поверхность для чернил на водной основе. Покрытие также действует как клеевой связующий слой между пленкой, краской и последующими покрытиями, обеспечивая максимальное качество и производительность печати. Его можно наносить со скоростью до 150 миль в минуту (500 футов в минуту) в режиме высочайшего качества на полотно шириной 1,26 м (49,6 дюйма) и сушить за секунды перед печатью.

Свобода печати на различных пластиковых носителях

Этот процесс грунтовки позволяет печатать на самых разных наиболее часто используемых мягких упаковочных материалах, таких как PP, BOPP, PE, PET, PETG, PVdC PET, OPA, PVC, фольга и бумага, с использованием высококачественных и высокопроизводительных материалов. Технология непрерывной струйной печати Kodak (CIJ) и наши собственные чернила на водной основе. После завершения печати надлежащее ламинирование или лакировка увеличивают поглощение цвета, ускоряют процесс высыхания и предотвращают стирание чернил при обращении с упаковкой.
 
Таким образом, чернила на водной основе и на масляной основе смешиваются. Вам остается только правильно обработать свой субстрат. И как только вы это сделаете, вы сможете ощутить все преимущества печати чернилами на водной основе, в том числе:

  • Превосходное качество изображения. Все начинается с того, как изготавливаются чернила, а чернила Kodak обеспечивают непревзойденную яркость и однородность цвета благодаря запатентованной технологии микромедиа-фрезерования. А благодаря технологии Kodak CIJ меньшего размера капли без использования спутников и точному размещению капель изображения печатаются с исключительным разрешением и резкостью.
  • Повышенная долговечность. Полимерные диспергаторы и связующие, входящие в состав красок и грунтовок, улучшают стойкость изображения, устойчивость к истиранию в мокром и сухом состоянии, прочность сцепления при ламинировании и надежность.
  • Более безопасные и экологически чистые чернила. Экологически чистые чернила CMYK на водной основе с наночастицами пигмента Kodak содержат минимальное количество летучих органических соединений (ЛОС) и не требуют процесса удаления опасных отходов. Наши чернила на водной основе более безопасны для людей и окружающей среды, открывая новые возможности для применения в пищевой упаковке и средствах личной гигиены.
  • Экономия затрат. Вода дешевле масла, поэтому наши водные пигментные чернила на 50–75% дешевле, чем УФ-чернила для струйной печати, получаемые из ископаемого топлива. И наши чернила на водной основе не подвержены неожиданным колебаниям рынка, вызванным спросом на растворители, используемые в типичных флексографских чернилах, в связи с COVID.

Чернила Kodak на водной основе являются результатом более чем 100-летних исследований, изобретений, разработки и производства материалов для обработки изображений. Поскольку упаковка продолжает оставаться прекрасной возможностью для печати, мы продолжаем инвестировать в решения для струйной печати, которые позволяют типографиям обеспечивать непревзойденное качество, долговечность, безопасность, индивидуальность и стоимость.