Партнерство - это сила возможностей

Как и большинство опытных владельцев бизнеса и действительно морально ответственных людей, управляющий директор компании Gemini Print из Шорхэма, Западный Суссекс, Стив Кроппер очень серьезно относится к вопросам стабильности и воздействия на окружающую среду.

«Дело не только в том, чтобы хорошо выглядеть, мы не об этом, а в том, чтобы делать правильные вещи», - заявляет этот активный представитель отрасли.

Действительно, в феврале прошлого года фирма по коммерческой лито- и цифровой печати стоимостью около 20 млн фунтов стерлингов, которая также имеет офисы в Лондоне и Ньюкасле, была объявлена ​​лучшим бомбардиром премии KODAK SONORA Plate Green Leaf Awards 2019, став самой лучшей в ​​Великобритании и Европе. Награда открыта для любого из более чем 4000 компаний по всему миру, использующих пластины KODAK SONORA Plates, при этом 16 направлений деятельности Gemini находятся под микроскопом для инвестиций в экологическое развитие.

Будучи давним партнером Kodak, около 20 с лишним лет, по словам Кроппера, Gemini со 150 сотрудниками была одной из первых в Великобритании, принявших на вооружение пластины SONORA Process Free Plates от производителя, и внедрила их в своем бизнесе в 2016 году.

«У вас есть шанс показать пример, когда вы управляете компанией. Есть много людей - как сотрудников, так и более широкое сообщество - которые купятся на то, что вы делаете и чего пытаетесь достичь, поэтому экологичность, например переработка вторичного сырья, жизненно важна».

«Переход на пластины KODAK SONORA Process Free Plates был лишь одним из многих способов, которыми мы могли внести свой вклад в защиту окружающей среды», - объясняет Кроппер.

Этот шаг был частью более широкой модернизации рабочего процесса и возможностей допечатной подготовки Gemini в то время, модернизации ее плейтсеттеров MAGNUS Q800 и существующего программного обеспечения PRINERGY, включая удаленную проверку INSITE и PRINERGY Evo. На предприятии работает множество литооборудования, а его цифровая огневая мощь с листовой подачей состоит из двух производственных прессов NEXPRESS и одного DIGIMASTER 9100.

«Это означает, что мы просто можем сосредоточиться на том, чтобы сделать наш продукт подходящим для клиента, вместо того, чтобы беспокоиться о техническом обслуживании систем»

Практический босс Кроппер, который присоединился к Gemini Print 35 лет назад и занимался всем, от поставок до производства, с тех пор поднялся, чтобы управлять бизнесом в некоторых серьезно неспокойных водах, включая глобальную рецессию, особые меры, слияние и поглощение, MBO и в настоящее время, конечно, Brexit и «Слово на C».

Его массовый подход к ведению бизнеса, включая недавний 18-месячный период, когда он работал с командой продаж, чтобы лучше понять их процессы, не только создал интегрированную рабочую культуру, но и дал ему твердое представление о том, какие инвестиции приносит бизнес нужно двигаться вперед.

«Я окружил себя хорошими людьми в ключевых областях. Люди, которые бросают вызов мне и бизнесу, и это важно для меня », - заявляет он. «Сейчас мы стали более профессиональными, чем когда-либо».

По его словам, ключевой частью картины стали его отношения с Kodak. Именно поэтому он начал изучать перспективность бизнеса после обновлений 2016 года, и этот процесс недавно привел к появлению первой в Великобритании.

Он объясняет: «Мы начали искать, где нам нужно быть в определенных областях бизнеса, таких как автоматизация, серверы и безопасность данных. Мы знали, что хотим изменить нашу платформу MIS и связать с ней как можно больше программного обеспечения, а также изучить варианты размещения как можно большего количества в облаке. Мы знали, что у Kodak есть такое предложение с PRINERGY On Demand, поэтому обратились к ним.


PRINERGY-Workflow-monitor.jpeg


«Все наши усилия были сосредоточены на том, чтобы наши процессы внутри компании выполнялись в одно касание, в отличие от множества касаний, и после разговора с Kodak и Tharstern они дали нам четкий план и маршрут, чтобы добраться туда, где мы находимся сейчас», - говорит Кроппер.

А после тестирования во второй половине 2020 года в ноябре Gemini Print стала первым британским бизнесом, который запустил облачную платформу подписки KODAK PRINERGY on Demand.

«Мы постоянно контактировали с Kodak и Tharstern, но, честно говоря, интеграция прошла без проблем. Пользователи до и после не знали, были ли мы в локальной среде или в облаке », - говорит он.

«Теперь нам не нужно беспокоиться о локальном обновлении серверов, обслуживании операционной системы или нарушениях безопасности. Все это ушло».

Кроппер отмечает своевременность новой системы, объясняя, что с появлением надомного труда сотрудники теперь легко подключаются друг к другу, без каких-либо ранее обременительных проблем, которые могли бы возникнуть.

«Это означает, что мы просто можем сосредоточиться на том, чтобы наш продукт был подходящим для клиента, вместо того, чтобы беспокоиться о техническом обслуживании систем», - добавляет он.

И хотя глобальные обстоятельства делают бизнес непредсказуемым, Cropper сохраняет осторожный оптимизм в отношении будущего, поскольку в настоящее время ведутся многочисленные проекты автоматизации, которые помогают расширить его растущие предложения по управлению онлайн-порталом, улучшить обслуживание клиентов за счет отслеживания доставки и расширить подразделения дизайна и рассылки.

«Kodak и другие наши партнеры действительно поддержали нас и сделали все это возможным. Они сыграли решающую роль в его успехе, - заявляет Кроппер.