Экологичность, которая окупается: приверженность Kodak к своим клиентам и нашей планете.

Прошедший год существенно укрепил незаменимую ценность людей и нашей планеты. Нет лучшего способа выразить свою признательность, чем быть сознательными и заботливыми руководителями наших сообществ, наших стран и, для таких руководителей, как я, наших компаний. Это ответственность, к которой я отношусь очень серьезно.

Я глубоко полюбил природу, когда вырос на земле 10 000 озер в Миннесоте. Моя страсть к окружающей среде возникла из-за того, что я был на открытом воздухе, восхищался природой, ходил в походы, кемпинг, рыбалку, катался на снегоходах и на водных видах спорта. Его корни уходят глубоко, питая мое желание защитить эту планету и делать все, что в моих силах, чтобы повлиять на других, чтобы они делали то же самое.

Отличия Kodak

Как генеральный директор Kodak, я работаю над тем, чтобы привить ценность экологичности во всей нашей компании, от исследований и разработок до производства, продаж и обслуживания. Мы предлагаем полный спектр продуктов, ориентированных на клиента, которые соответствуют обещанию «Печать, которая окупается». Но сейчас, как никогда ранее, наши клиенты видят, что экологичные и ресурсоэффективные решения также приносят прибыль. Для нас это означает экономию огромного количества воды и энергии, сокращение использования химикатов и отходов, а также размышления о том, что мы производим и как это делается, от колыбели до могилы.

Сегодняшний рынок предлагает типографиям множество конкурирующих устройств. Моя цель - предлагать решения, которые не только превосходят другие альтернативы, но и подкрепляются непоколебимой приверженностью всей компании делу защиты окружающей среды. Очевидно, что наши клиенты и общественность все больше осознают необходимость, и я считаю, что это просто правильный поступок.

Как пионер отрасли, обладающий глубокими знаниями в области материаловедения и тысячами патентов, связанных с печатью, Kodak будет продолжать вводить новшества, особенно когда речь идет об экологической безопасности.

Я считаю, что если небольшая организация может иметь небольшое значение, то большой бизнес, подобный нашему, может иметь огромное значение.

Пройдемся поговорить

То, что мы делаем сегодня и завтра, - это то, как нас будут оценивать, и все мы несем эту ответственность. Вот некоторые из способов, которыми деятельность Kodak соответствует принципам экологичности:

Безпроцессные печатные формы

Kodak был первой, кто успешно ввел в продажу печатную форму, которая не требует химических веществ для обработки, а также экономит воду и энергию по сравнению с обычными обработанными пластинами. Наши пластины KODAK SONORA Process Free Plates используются более чем на 5000 принтерах по всему миру. По нашим оценкам, за счет использования экономичных пластин SONORA вместо обработанных пластин полиграфическая промышленность также экономит:

3,74 миллиона литров проявителя пластин в год
29 миллионов кВтч электроэнергии в год
468 миллионов литров воды в год

Это также означает отсутствие израсходованных химикатов, сточных вод, контейнеров с химическими веществами, затрат на утилизацию, транспортировку и хранение. Это то, что заставило бы мать-природу улыбнуться.

Кроме того, поскольку нет вариабельности обработки, типографии получают выгоду от более стабильных форм, что сокращает время, отходы и затраты в печатном цехе. Наши клиенты повышают свою прибыль, снижая при этом воздействие на окружающую среду.

Экологичные чернила

Отмеченные наградами чернила Kodak на водной основе более экологичны, чем обычные чернила на основе растворителей. Они содержат несколько веществ природного происхождения и не содержат ПВХ или фталатов, что делает их более безопасными для типографий, потребителей и окружающей среды. Кроме того, поскольку они изготовлены на водной основе, для очистки не требуются агрессивные химикаты. Это предотвращает попадание потенциально вредных веществ в наши сточные воды и водоснабжение.

В нашем программном обеспечении для управления принтером предусмотрена возможность оптимизации чернил, которая снижает потребление чернил CMY за счет применения алгоритма замены серых компонентов (GCR), обеспечивая при этом максимально широкую цветовую гамму. Фактически, цвета не только практически неотличимы от офсетной литографии по качеству печати и воспроизводимости, но и чернила безопасны для таких применений, как упаковка пищевых продуктов и средства личной гигиены.

Струйные принтеры, такие как наши ведущие в отрасли печатные машины KODAK PROSPER, по своей сути более эффективны и производят меньше отходов, поскольку они могут печатать для аудитории из одного человека, не требуя подготовки и не требуя дополнительных отпечатков на складе. Это окупается за экологичность!

Программное обеспечение рабочего процесса

Экологичность - это не только эффективное использования ресурсов, но и обеспечение успешного и прибыльного будущего. Ориентированный на платформу подход к автоматизации - это не роскошь, это необходимое условие актуальности в ближайшие годы. Автоматизация и интеграция экономят деньги за счет сокращения отходов, максимального использования чернил и устранения дорогостоящих ошибок вручную. Вместе они служат катализатором для анализа данных, который дает типографиям информацию о тенденциях в работе, возможностях повышения эффективности и новых областях потенциального дохода.

Цифровая, сквозная трансформация - ключ к устойчивости. KODAK PRINERGY On Demand - это единственная в отрасли интеллектуальная и безопасная комплексная программная платформа для всей полиграфической организации, предназначенная для экологичного роста.

Программы, ориентированные на планету

Помимо экономии воды и энергии, а также сокращения выбросов углерода и химии, мы приняли меры по сокращению отходов в нашей деятельности, производстве и цепочках поставок. В Eastman Business Park мы сотрудничаем с 30 компаниями и организациями по программе восстановления растворителей. Кроме того, наши поставщики знают, что для того, чтобы заработать на бизнесе Kodak, они должны сделать шаг вперед, предлагая более экологичные продукты и более экологичные операции.

Мышление сверху вниз

Согласно отчету Фонда защиты окружающей среды за 2019 год, 9 из 10 руководителей предприятий заявили, что потребители будут требовать от них ответственности за воздействие на окружающую среду, которое они оказывают своим бизнесом. Реальность такова, что наши клиенты заботятся, поэтому мы и те, с кем мы работаем, тоже должны заботиться. В Kodak экологичность является неотъемлемой частью нашей культуры и поддерживается на уровне совета директоров. Мы слушаем!

Смотреть вперед

Когда я стал генеральным директором Kodak, я представил свое видение того, чем может быть эта компания, основанный на опыте и вдохновленный моими личными ценностями. Моя убежденность в том, что люди будут поступать правильно, непоколебима. Я считаю, что как люди мы все связаны, независимо от убеждений или границ. Kodak уже давно является лидером, олицетворяющим дух американских инноваций. С нашими программами стабильного развития, более экологичными процессами и единомышленниками мы снова указываем путь.

Мой родной штат нетронутых рек и озер также известен как Штат Полярной звезды. Моя собственная путеводная звезда в бизнесе увязывала цели компании с тем, что правильно для планеты, и этот подход очень важен для развития экологически устойчивых практик. По мере того как мы продолжаем внедрять инновации в материалы, процессы и программное обеспечение, выполняя обещание «Печать, которая платит», императив экологического развития всегда будет нашей истинной северной точкой компаса.