Успех в картах: KODAK PRINERGY и COLORFLOW Pro в цифрах

Одна из самых сложных задач в печати - это печать премиальных коллекционных карточек. Их печать требует владения цветом, точной печати, высокой безопасности и скорости доставки. Без надежного рабочего процесса компания не могла бы соответствовать всем критериям. Для Millennium Print Group в Северной Каролине ответом стало программное обеспечение PRINERGY и COLORFLOW Pro.

Millennium Print Group была создана для поставки высококачественных торговых карточек, которые включают в себя интенсивное управление цветом, точную пробную печать и исключительную печать. Начиная с одного пресса и формного станка, сегодня у них есть восемь прессов и два устройства вывода, на которых работают пластины KODAK TRILLIAN Plates. Они все еще растут.

Уэйн Бейли, менеджер по цифровой допечатной подготовке в Millennium, говорит, что PRINERGY была предпочтительным рабочим процессом с самого начала. Он работал с ним с того момента, как он был представлен на рынке, и знал, что он будет достаточно надежным для его требований. Это позволяет каждому работать с максимальной эффективностью, даже если они со временем корректируют свой рабочий процесс.

Но вначале они контролировали качество и однородность цвета на глаз, используя популярные инструменты для работы с цветом. Этот человеческий фактор привнес изменения, несовместимые с остальной частью их рабочего процесса. Затем Kodak представила COLORFLOW Pro в предложении PRINERGY.

Саджи Корут, менеджер по допечатной подготовке по качеству цвета, говорит, что ColorFlow все изменил. Он начал работать с командой Kodak в свой первый день в Millennium, изучая COLORFLOW Pro и Ink Optimization. Чтобы начать эффективно, Millennium заключила контракт с Kodak Color Services на создание оптимальных рабочих схем. Команда Kodak была тренером в команде цветной печати, помогая Коруту и ​​персоналу допечатной подготовки стать мастерами COLORFLOW. Команда Kodak также доступна по телефону, когда это необходимо, чтобы помочь решить проблемы с оптимизацией цвета и чернил.

Коруту пришлось отучиться от многолетних привычек использования кривых Harmony и собственных визуальных оценок, потому что в COLORFLOW качество цвета основывается на числах. Это важно, потому что они должны соответствовать цветам, разработанным исключительно для нестандартных карт и быть более жесткими, чем отраслевые нормы. Он говорит, что с преобразованием цветового пространства COLORFLOW вместе с Tonal Control он может управлять своей цветовой средой. «Это раскраска по номерам», - говорит Корут. «Я могу контролировать количество чернил, попадающих в печатную машину. Я могу контролировать профили и кривые пластины, пресса, пробных отпечатков из одного источника».

До COLORFLOW они боролись с кривыми и визуальным соответствием, что добавляло время их приладке. Их клиент приходит для визуальной проверки прессы, и если они видят даже малейшую аномалию, необходимо произвести корректировку. Раньше требовалось до пяти итераций, чтобы удовлетворить требования заказчика, со значительными затратами времени и затрат, связанных с каждой итерацией.

COLORFLOW Pro работает быстрее, лучше и быстрее. Их репутация в отношении качества и единообразия цвета приобрела преданных последователей, и некоторые клиенты перенесли свою работу по настройке основного цвета в Millennium. Они считают свое мастерство с COLORFLOW Pro своим конкурентным преимуществом. Они продолжают подписываться на услуги Kodak Color Services, чтобы оптимизировать свои навыки.

Бейли говорит, что переход на COLORFLOW Pro привносит математическую точность в процесс, сокращая время переналадки на 75%. Без PRINERGY и COLORFLOW Pro ему потребовалось бы больше сотрудников, а производство заняло бы больше времени и испытало бы большую вариативность. «Как только мы профилируем пресс для определенного состояния, он становится решением для раскрашивания по номерам. Сопоставляем доказательство. И если мы не соответствуем доказательству, потому что мы не достигаем плотности или увеличения точки, мы знаем, как исправить это с помощью Tonal Control ». Он отметил, что работа правильная, когда она поступает в печатную машину в первый раз, в 75% случаев и в 70% случаев, когда заказчик расписывается после того, как видит первый лист. Поскольку требования заказчиков совпадают в пределах 1,5 дельта E, возможность получить подписку на первой итерации является достижением.

Автоматизация настолько полная, что даже когда менеджеры уезжают в отпуск, производственная работа не беспокоит их. Команде удобно работать с функциями Tonal Control, чтобы согласовать любую работу и обеспечить качество печати, требуемое заказчиком. Даже операторы прессы научились доверять цифрам. Они знают, что если они будут следить за процессом, печатная машина будет настроена на работу, и цвет будет точным. Никаких повторов. Нет отходов из-за проблем с цветом.

Для этой семилетней компании PRINERGY, COLORFLOW Pro и Kodak Color Services предоставляют инфраструктуру для резкого роста. Их рабочий процесс сделал их самым надежным и надежным партнером для клиентов их торговых карт.

Kodak, Prinergy, ColorFlow и Trillian являются товарными знаками компании Eastman Kodak.