Sonora X на Первом Полиграфическом Комбинате

19 декабря в Первом Полиграфическом комбинате состоялось торжественное мероприятие, посвященное переходу на беспроцессные пластины нового поколения Kodak Sonora X.  На мероприятии присутствовали клиенты ППК, представители российской прессы, а также вице-президент компании Kodak по продажам в Европе Питер Трамплер.

ППК – это крупнейшее предприятие, специализирующееся на ролевой печати в России. Решение перейти на беспроцессные технологии – это серьезный шаг в будущее и пример для полиграфической отрасли не только в России, но и в мире.

Комплексное тестирование новой технологии при участии специалистов NCL на комбинате началось еще летом, и за несколько месяцев удалось решить все вопросы с переходом на новую технологию, которая обеспечивает комбинату существенные достижения. Например, производительность вывода увеличилась на 20% при том, что на беспроцессные пластины пока переведена только одна линия из трех. И, конечно же, значительно сократилось количество используемой химии и отходов, что позволило уменьшить экологический след.

После презентации беспроцессной технологии и экскурсии по предприятию, компании NCL, Kodak и ППК подписали долгосрочный договор о сотрудничестве.

Первый Полиграфический Комбинат в очередной раз доказал свое право называться Первым! Мы гордимся такими клиентами и рады нашему сотрудничеству. Желаем ППК успехов и процветания!