Сокращение производственных ошибок: 6 преимуществ автоматизации.

Сокращение ошибок на любом этапе производственного процесса экономит время и деньги полиграфическим компаниям и их клиентам. Важное значение также имеет и контроль качества. Обладая инструментами контроля качества, профессионалы коммерческой печати могут прогнозировать свои результаты, и, заменяя ручные операции автоматизацией рабочего процесса, контролировать затраты, качество печати и бизнес-риски.

Главный инструмент устранения ошибок — автоматизация рабочего процесса. Ниже мы рассмотрим шесть преимуществ автоматизации рабочего процесса, снижающих количество ошибок, обеспечивая стабильное качество печати, в оптимальные сроки и в рамках бюджета.


1.       Эффективная обработка входящих заказов.

Сотрудникам типографии больше не нужно обмениваться электронными письмами и передавать информацию о клиенте и заказе, чтобы продвигать задания по производственной цепочке. Инструменты автоматизации рабочего процесса позволяют заказчикам размещать свои заказы в Интернете: загружать файлы, устанавливать сроки выполнения работ и утверждать макеты в печать. Вся информация о конкретном заказе и рабочие материалы надежно хранятся в одном цифровом хранилище, что исключает недопонимание, которое может возникнуть, когда информация передается вручную.


2.      Упрощение допечатных процессов.

Благодаря автоматизации рабочего процесса файлы для печати обрабатываются в соответствии со строгими алгоритмами, обеспечивая высочайшее качество печати и точность цветопередачи. Эти инструменты не только устраняют ошибки в подготовке и проверке файлов, но и позволяют производственным командам получать доступ к комментариям клиентов и другим важным данным, которые обеспечивают четкое руководство в отношении того, что необходимо сделать для обеспечения безупречных результатов.


3.       Управление цветом.

Решения по автоматизации рабочего процесса часто включают в себя инструменты управления цветом. Эти инструменты упрощают настройку печати, так как позволяют выбрать предварительно сохраненные параметры печати. Самые передовые решения в отрасли поддерживают тональные кривые для плашечных цветов и предназначены для всех типов печатных машин, которые может использовать коммерческая типография (включая флексографскую печать, цифровые и струйные машины). Удаляя ручные операции из процесса управления цветом, коммерческие типографии могут достичь точных, повторяемых результатов, которые может обеспечить только цифровой рабочий процесс.


4.       Управление производством.

Автоматизация рабочего процесса может значительно упростить управление производством — особенно крупными полиграфическими комплексами. Благодаря возможности фильтровать, сортировать и ставить в очередь задания на конкретные печатные машины, инструменты автоматизации гарантируют, что задания будут выполнены на правильном оборудовании в нужное время. Это позволяет максимально эффективно использовать производственные ресурсы компании и соответствовать установленным срокам выполнения заказа.

Выполнение задания можно отслеживать на одной универсальной панели инструментов, которая также обеспечивает общее представление о работе всего производственного комплекса. Автоматизация рабочего процесса гарантирует, что данные всегда будут точны и актуальны. Благодаря этому коммерческие типографии могут управлять своим рабочим процессом и активами с очень детальным контролем.


5.       Безопасность данных.

Требования к безопасности данных становятся все более строгими. Фактически, всякий раз, когда данные печатаются неверно или попадают в чужие руки, могут возникнуть серьезные последствия, включая штрафы, потерю репутации и доверия потребителей к бренду. Автоматизированный рабочий процесс позволяет коммерческим типографиям в реальном времени контролировать производственные процессы. Это означает, что шибки могут быть обнаружены и исправлены до возникновения проблемы.

 

6.       Производство по сценарию.

Автоматизация на основе правил (RBA) также часто включается в передовые решения по автоматизации рабочих процессов, позволяя производственным процессам развиваться в соответствии с заранее определенными условиями. С помощью RBA коммерческие типографии могут перемещать файлы на сервер и с сервера, запускать сценарии, автоматически отправлять обновления клиентам, планировать задачи и принимать решения на основе цифровой заявки. Автоматизация рабочего процесса устраняет производственные ошибки, которые могли бы возникнуть из-за человеческого контроля. Поскольку эти инструменты упрощают производство, сотрудники могут сосредоточиться на задачах по обслуживанию клиентов, которые повышают эффективность бизнеса.


Использование автоматизации рабочего процесса позволяет типографиям предложить своим клиентам более быстрые и лучше контролируемые производственные процессы.

На сегодняшний день лучшие в своем классе решения основаны на веб-технологиях для максимального удобства. Эти решения обеспечивают сквозное ведение проектов и поставляются с облачными опциями, которые снижают затраты при обеспечении универсального доступа к данным и максимальной безопасности.

Для многих современных коммерческих типографий сегодня пропускная способность сотрудников и бюджеты сокращаются, а графики производства ускоряются. Правильное решение по автоматизации рабочего процесса поможет вам оптимизировать внутренние ресурсы, обеспечить точные, воспроизводимые результаты, а также упростить и сделать более выгодным для клиентов ведение бизнеса с вами.

Специалисты NCL помогут вам подобрать оптимальное решение в соответствии с вашими целями и бюджетом.