Интервью с Алланом Брауном. Программные решения Kodak

Какие рыночные и технологические тенденции вы считаете наиболее важными в настоящее время, и каковы перспективы развития программного обеспечения и дополнительных решений?

Несомненно, рынок печати в целом является зрелым. Однако, существуют такие сегменты, как печать упаковки которая характеризуется устойчивым ростом, и новые технологии, такие как цифровая печать, обеспечивающие более прибыльный рост. Облачные технологии также являются быстрорастущим инструментом с высоким темпом внедрения.

В ходе моих бесед с клиентами я вижу, что все больше и больше поставщиков услуг печати стремятся к этим областям роста для достижения долгосрочного успеха. Зачастую это означает дополнение их офсетных печатных машин цифровыми системами печати и оборудованием для печати упаковки. Многие клиенты также начали переносить инфраструктуру в облако или всерьез задумываются об этом.

В настоящее время существует потребность в большей гибкости и эффективности работы типографий. Сроки сокращаются, маржа падает. Цены на бумагу и чернила резко растут, а ИТ-инфраструктура и рабочая сила стоят дорого. Все это влияет на области инвестирования в типографии. Чтобы оставаться прибыльными, коммерческие типографии должны продолжать искать решения, которые оптимизируют их рабочий процесс и пропускную способность при управлении общими затратами. Такие инструменты, как облачные технологии и аналитика данных, могут стать таким решением.

Большинство технических ресурсов типографии создают огромные объемы данных: CTP, устройства цифровой печати, программное обеспечение, серверы. Последние разработки в области анализа данных и искусственного интеллекта систематизируют эти данные для предоставления действенных идей и рекомендаций. Наступила эра умного производства, и компании, внедряющие эти технологии, получат значительное конкурентное преимущество.

В свете этих тенденций, на что следует обратить особое внимание полиграфистам, когда речь идет о рабочих процессах и программных решениях?

Чтобы обеспечить конкурентоспособность в будущем, поставщики услуг печати должны добиться гибкости своей бизнес-модели. Например, возможность добавления и/или изменения оборудования и услуг без затрат на новое программное обеспечение (лицензия и обучение) позволяет полиграфистам быстро адаптироваться к новым бизнес-возможностям. Им нужны решения, которые постоянно развиваются, чтобы соответствовать изменяющейся ситуации на рынке.


Мы считаем, что решения PRINERGY дают клиентам максимальную свободу и гибкость, чтобы оставаться конкурентоспособными. Поэтому инвестиции в решения PRINERGY являются инвестициями, ориентированными на будущее. Наши решения поддерживают все основные процессы печати в сфере рекламы и упаковки: офсетная, флексографская, цифровая и гравюра. Решения PRINERGY совместимы с широким спектром систем цифровой печати, включая HP и EFI, а также практически со всеми сторонними решениями и оборудованием. И, самое главное, решения PRINERGY предоставляют настраиваемые возможности автоматизации и доступ к инновационным инструментам на основе анализа данных, которые обладают беспрецедентной ценностью.

Насколько важна автоматизация рабочего процесса сегодня и какие решения KODAK помогают в этом коммерческим типографиям?

Мы убеждены, что умное производство - это будущее печати. С помощью программного обеспечения для автоматизации рабочих процессов поставщики услуг печати экономят деньги, оптимизируя материальные и трудовые ресурсы, снижая риски, уменьшая ошибки, вызванные ручными операциями, и стимулируя рост за счет увеличения пропускной способности и адаптации своего бизнеса к меняющимся потребностям клиентов. Решения KODAK повышают эффективность всего процесса печатного производства — от обслуживания клиентов, автоматизации объединения нескольких заданий до управления как аналоговыми, так и цифровыми печатными машинами с помощью единого инструмента.

Для решения современных задач, таких как рост затрат на чернила и бумагу, сокращение количества рабочих мест, поставщики программных решений должны думать иначе. Мы считаем, что компании могут извлечь огромную выгоду из анализа данных для стимулирования роста и повышения конкурентоспособности при одновременном улучшении обслуживания своих клиентов.

Что такое Decision Analytics, для каких ваших решений оно используется и каковы преимущества для поставщиков услуг печати?

Мы впервые поделились своим видением в отношении аналитики и облачных сервисов на drupa 2016, и с тех пор активно развиваем эти решения. Мы используем новейшие разработки в области облачных технологий и управления большими данными для создания решений, которые переопределяют операционную эффективность и стимулируют рост для наших клиентов.

Мы видим, как PRINERGY Decision Analytics (PRINERGY DA) меняет подход поставщиков услуг печати при управлении своим бизнесом. PRINERGY DA превращает данные компании в идеи для более эффективного принятия решений. DA также является мощным инструментом для автоматизации концепции непрерывного улучшения: чем больше задач обрабатывается, тем больше данных получают наши решения с поддержкой DA, анализируют и усиливают наиболее эффективные и рентабельные шаблоны. Например, информационные панели системы Decision Analytics выявляют узкие места и измеряют улучшения рабочего процесса после изменений конфигурации. Это очень полезный инструмент для оптимизации процесса допечатной подготовки и максимизации эффективности инвестиций.

Другим хорошим примером ценности аналитических решений является наш новый сервис анализа использования чернил и пластин, который помогает типографиям справиться с растущей стоимостью расходных материалов. Он автоматизирует и делает гораздо более точной трудоемкую задачу по подсчету расхода чернил, что приводит к улучшению оценки работы, значительному улучшению управления запасами и сокращению затратного расхода чернил.

И наконец, динамическое планирование печати. Эта опция обеспечивает максимальную гибкость и скорость в планировании производства с несколькими заданиями, увеличивая пропускную способность и минимизируя затраты на расходные материалы. Используя вычислительные мощности Prinergy Cloud, она создает оптимизированные производственные планы, в которых учитывается более 10 атрибутов, таких как срок исполнения, тип пластины, запечатываемый материал и цвет. Опция также позволяет вносить изменения в планирование в реальном времени, поскольку создает планы за считанные секунды благодаря гибкой вычислительной мощности и собственным алгоритмам на основе AI, которые доступны в облаке.

С появлением новых инструментов также возникает необходимость думать и работать иначе, и именно здесь использование KODAK Professional Services — эффективный способ начать внедрение новых инструментов и процессов. Чем быстрее решения будут внедрены, тем быстрее компании почувствуют результат.

Почему вы советуете типографиям всегда работать с последними версиями вашего программного обеспечения?

Мы ценим наше партнерство с клиентами и стремимся поддерживать их долгосрочный успех. Важной частью наших обязательств перед партнерами является предоставление новых решений, которые повышают гибкость поставщика услуг печати для решения новых задач на рынке. С последней версией ПО поставщик услуг печати может в полной мере воспользоваться этими возможностями, чтобы оставаться конкурентоспособным.

Например, последняя версия программного обеспечения PRINERGY Workflow позволяет проще и выгоднее управлять комбинированным печатным производством. Оно обеспечивает единый рабочий процесс, который управляет как цифровыми, так и обычными печатными машинами, устраняя неэффективность, создаваемую при запуске двух отдельных рабочих процессов. Поскольку PRINERGY продолжает расширять возможности подключения цифровых устройств, типография может воспользоваться новыми улучшенными функциями, как только они станут доступны, не вкладывая средства в новое программное обеспечение.

Решения для управления рабочими процессами являются критически важными инструментами. Решения KODAK гарантируют самое современное программное обеспечение. А уверенность в поддержке поставщика, обеспечивает душевное спокойствие, необходимое для уверенного ведения бизнеса.

Как разработчик программного обеспечения для автоматизации рабочих процессов и проверенный новатор, мы стремимся продолжать наши инвестиции в новые функции и решения, такие как наши облачные сервисы PRINERGY, которые помогут полиграфистам выгодно развивать свой бизнес в будущем.