День Земли - каждый день для клиентов Kodak

Давайте уделим минутку в День Земли, чтобы взглянуть на действия, предпринимаемые типографиями для создания более экологического будущего в полиграфической отрасли.

Каждый год типографии со всего мира рассказывают Kodak, как они ставят экологию приоритетной задачей для своего бизнеса. Типографии мечтают выиграть премию SONORA Plate Green Leaf Award, эта программа, возникшая еще в 2013 году, отмечает, что типографии делают все возможное для защиты окружающей среды. В 2019 году было 52 победителя, это рекордное количество!

Следуя из названия награды, все победители используют пластины KODAK SONORA Process Free Plates. Пластины SONORA - лучшая печатная форма для окружающей среды! Пластины не нуждаются в использовании воды и энергии, а также в химических веществах, применяемых для обработки форм, так как они идут прямо от устройства CTP к печатной машине. Больше никаких манипуляций с транспортировкой, хранением и утилизацией химикатов, больше никакой воды, используемой во время обработки или очистки процессора, и больше никакой электроэнергии, необходимой для работы процессора. Кроме того, за такое короткое время переналадки на прессе экономится бумага и сокращается количество отходов. Использование пластин SONORA - это простой способ значительно снизить воздействие на окружающую среду, что важно как для наших клиентов, так и для Kodak.

Что делают наши лучшие победители для создания более экологического будущего?

Компания Advance Press (Австралия) удалила все люминесцентные лампы на заводе и в офисе и заменила их светодиодным освещением с низким энергопотреблением, а также установила солнечную систему мощностью 100 кВт. Advance Press отслеживает и устанавливает целевые показатели использования энергии и воды, и последовательно снижает их.

В Amar Ujala Ltd. (Индия) есть группа исследований и разработок, которая занимается сокращением отходов за счет модернизации оборудования и добавления средств автоматизации. Компания также использует солнечную энергию на некоторых своих заводах, резко сокращая потребление энергии, и устанавливая целевые показатели сокращения водопотребления. У Amar Ujala Ltd. также есть фонд, финансирующий экологические инициативы и образование.

Компания Cartocor (Аргентина) широко перерабатывает, контролирует потребление энергии и воды, а также вырабатывает энергию из биомассы. Кроме того, у компании существует команда по управлению экологичным будущем, которая готовит годовые планы развития, отслеживает прогресс и сообщает о результатах выполнения планов.

Компания Drukkerij de Bij (Нидерланды) достигла уровня выбросов CO2 на килограмм печатной продукции, что на 50% ниже, чем в среднем по отрасли. Компания практически самодостаточна за счет собственной солнечной энергии, а все легковые автомобили бизнес-класса на 100% электрические. В Drukkerij de Bij очень серьезно относится к вопросам экологии, постоянно отслеживая и сообщая о результатах как внутри компании, так и за ее пределами, и многие новые клиенты выбирают их из-за того, как их бизнес-операции ведутся для обеспечения экологичного будущего.

Компания Primex Printers (Филиппины) перешла на энергоэффективное оборудование и перерабатывает такие материалы, как бумага, чернила и печатные формы. Они также продвигают местные экологические инициативы со своими сотрудниками, включая очистку прибрежных районов, посадку деревьев и охрану животных.

Компания Senshu-Iwai Printing Co. (Япония) установила экологические цели для каждого отдела, также они ежегодно проводят занятия по экологическому просвещению для всех сотрудников. Компания сократила потребление энергии за счет перехода на светодиодное освещение, введением оборудования для контроля спроса и установкой системы освещения на основе датчиков.

Tweddle Group (США) активно участвует в продвижении экологичного будущего в своем сообществе и среди своих сотрудников. Компания ежегодно проводит Зеленую неделю, в рамках которой на протяжении года проводятся мероприятия, включая сбор пластиковых пакетов, общественную посадку деревьев и ежегодную уборку на своем предприятии и в местных парках. Компания регулярно предоставляет обновленную информацию от членов своей группы по развитию экологичного будущего..

Zühal Ofset (Турция) перерабатывает бумагу, чернила и пластины, а также использует экологически чистые чернила и растворители при печати. Как экологический лидер турецкой полиграфической отрасли, Zühal Ofset рекомендует своим клиентам и партнерам использовать экологически чистые методы печати.

Kodak гордится тем, что поддерживает наших клиентов в их усилиях по обеспечению более экологичного будущего и вдохновляет другие полиграфические компании уменьшать свое воздействие на окружающую среду.