Азбука искусственного интеллекта

Учебник по искусственному интеллекту. Как он может помочь вашему полиграфическому бизнесу.

Вы можете этого не осознавать, но искусственный интеллект (ИИ) окружает вас повсюду. В повседневной жизни умные помощники, такие как Amazon Alexa или Google Home, используют ИИ для создания списков дел, заказа товаров в Интернете, установки напоминаний и ответов на вопросы на основе голосовых команд. В транспортной отрасли есть автомобили с автоматическим управлением, которые используют ИИ, чтобы определять окружающую среду и двигаться без вмешательства человека. В производстве высокопроизводительные роботы теперь могут работать быстрее и эффективнее людей, работая в течение длительных периодов времени и используя 3D-технологии и машинное зрение для ускорения производственных процессов.

Что такое искусственный интеллект?

По своей сути искусственный интеллект - это совокупность различных технологий, работающих вместе, чтобы позволить машинам ощущать, учиться и действовать с человеческим уровнем интеллекта. Согласно Robots Business Review, ИИ существует с 1943 года, когда Алан Тьюринг изобрел «тест Тьюринга», который установил планку для интеллектуальной машины: компьютера, который мог заставить кого-то думать, что он разговаривает с реальным человеком. Термин «искусственный интеллект» был официально введен в употребление в 1956 году, и с тех пор его концепция претерпела значительные изменения. В сочетании с «большими данными» у него уже есть практические, реальные приложения во многих отраслях.

Какое отношение имеет ИИ к печати?

С помощью искусственного интеллекта поставщик услуг печати может использовать данные о своем бизнесе и о том, как он работает, для принятия более эффективных решений, выявляя и извлекая выгоду из возможностей сокращения затрат, оптимизации процессов и сокращения отходов. По сути, ИИ может в одночасье превратить типографию в «умную фабрику».

ИИ и решения, подобные ИИ, уже используются в полиграфической отрасли:

  • Профилактическое обслуживание прессов или CtP-устройств
  • Роботизированная автоматизация процессов для доставки бумаги к печатным машинам или перемещения рулонов/стопок с печатью для отделки или укладки готовой продукции на поддоны для отправки
  • Регулировка печатной машины в реальном времени для компенсации смещения полотна (бумаги), вызванного асимметричным случайным содержанием задания

Наиболее важным приложением для искусственного интеллекта в печати является программное обеспечение для рабочих процессов. Программное обеспечение Kodak PRINERGY изначально было построено на базе данных Oracle, которая постоянно собирает данные из заданий, готовящихся к производству. Концепция рабочего процесса на основе искусственного интеллекта была расширена с помощью облачной платформы Kodak On Demand Platform, которая может сообщать принтерам, сколько чернил они используют, сколько заданий обрабатывают, какие типы заданий являются наиболее прибыльными (или проблемными). и многое другое - с использованием стратегий динамической оптимизации и обмена идеями. Таким образом, принтеры могут принимать более информированные и правильные решения о своей работе.

Почему ИИ сейчас важнее, чем когда-либо

В сегодняшней среде печати сроки выполнения работ сокращаются, поля становятся все меньше, автоматизация становится все более приоритетной задачей, а популярность кастомизации растет. Все эти тенденции были усилены COVID-19. Искусственный интеллект помогает справиться с этими тенденциями, используя данные, чтобы упростить рабочий процесс, максимизировать рентабельность и позволить принтерам расширить границы возможностей индивидуальной настройки с помощью цифровой печати. Внедрение ИИ и стратегий автоматизации «умного предприятия» может помочь типографиям адаптироваться к меняющимся требованиям клиентов и выйти из кризиса на шаг впереди конкурентов и добиться успеха в будущем.